Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

14 февраля – День всех влюблённых

Уже придумали, как будете удивлять и вдохновлять любимого человека в День влюблённых? У нас есть идея!

Турсервис приготовил валентинки для всех, кто присоединится к экскурсии «Петербургская сюита о любви», которая состоится 14 февраля в 14:00.

Мы ищем счастливчика, который получит букет из живых роз.

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, нужно просто стать участником экскурсии!

День Святого Валентина. О празднике

Между прочим, 14 февраля – это не только день Святого Валентина, но и день памяти мученика Трифона. Этот святой является не только помощником земледельцев, но и покровителем семейного очага. Ему молятся об избавлении чародеяний и лукавых духов, девицы «молятся о женихах». В старину считалось, что именно этот день хорош для просьб о ниспослании личного счастья, хорошего жениха и невесты.

В день святого Валентина работают молитвы о защите семейного счастья, любви о согласии и взаимопонимании. В этот день пишут валентинки, не забывайте их надо писать левой рукой (ближе к сердцу). Обязательно кому-то надо что-то подарить: кроме сердечек отличный подарок, несмотря на внешнюю наивность, - пара бумажных голубей или уточек, сделанных своими руками.

По одной из версий, первую валентинку отправил герцог Орлеанский, писавший своей возлюбленной супруге любовные послания. В XVIII веке наступил пик популярности бумажных посланий. Открытки изготавливались своими руками из красивой бумаги с кружевной выточкой и цветной росписью.

А в конце XIX века уже началось серийное производство. Изготавливая валентинку, впишите туда пару стихотворных строк от души.

Ждем вас на  экскурсии «Петербургская сюита о любви», которая состоится 14 февраля в 14:00 и может быть вы именно тот счастливчик, который получит букет алых роз!

Путешествуйте с удовольствием!