Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Яркие идеи экскурсий на июньские праздники 2018

Куда поехать в ближайшие длинные выходные?

Дорогие петербуржцы и гости города! Если до отпуска еще далеко, но хочется свежих впечатлений и есть необходимость отдохнуть, попробуйте устроить себе мини-путешествие на 1 день!

На ближайшие июньские праздники и в любое другое удобное для вас время вы можете отправиться с нами на экскурсию за город – Пушкин, Петергоф, Гатчину или Рускеалу. Какой бы вариант вы не выбрали, яркие эмоции и отличные фотоснимки на память вам будут обеспечены. Вот несколько идей для отдыха на выходные 10-12 июня.

Кронштадт: экскурсия + фестиваль воздушных змеев

В Кронштадте, на территории форта «Константин» 10-11 июня пройдет фестиваль воздушных змеев «Фортолёт». Время проведения с 10:00 до 18:00. Стоимость входного билета – 200 руб.

Атмосфера необыкновенного, яркого, волшебного праздника накроет форт. Ведь здесь встретятся профессионалы своего дела – мастера по запуску воздушных змей из разных стран. Если вы решите принять участие в празднике и возьмете своего воздушного змея – это гарантирует вам бесплатный проход. В программе фестиваля запланированы и другие интересные мероприятия – приключения в веревочном парке, открытие яхтинг-сезона, прыжки на батутах. На фестивале будет звучать музыка и работать фудкорт.

10 июня автобусные экскурсии в Кронштадт состоятся в 11:00 и 13:00; 11 июня – в 13:00. Посмотреть фестиваль можно в свободное время, пока будет совершаться морская прогулка (при бронировании морской прогулки). Так что, оправившись на экскурсию в Кронштадт в эти дни убьёте сразу двух зайцев – и город вместе с Морским собором посмотрите, и побываете на празднике.

Экскурсии в загородные резиденции царей - Петродворец и Царское Село

Как бы хорошо мы не знали свой город и его пригороды, всегда можно найти что-то новое, неизведанное. Тем более, гостям города интересно познакомиться с окрестностями Петербурга поближе. Экскурсия в Петергоф запомнится всем без исключения как место идеального летнего фото. Погода стоит прекрасная, все вокруг цветет, струится вода фонтанов, пейзаж меняется с каждой точки.

Экскурсии в Петродворец отправляются из самого центра Петербурга, от станции метро «Невский проспект». В 09:00 экскурсия в Петергоф осуществляется по программе с осмотром Большого дворца, Малого дворца (Дворец Эрмитаж), парка и фонтанов. На территории музея экскурсию проводит музейный сотрудник. Экскурсия в Петергоф из Спб позволит вам осмотреть дворцы и парк без очереди!

Пушкин – Царское Село запомнится прогулкой по парку, осмотром Екатерининского дворца, интересным рассказом экскурсовода и отличными фотоснимками.

Экскурсия с посещением знаменитой Янтарной комнаты, которая начинается в 10:00, также удобна тем, что группа туристов проходит во дворец без очереди. При бронировании экскурсии в Пушкин с посещением Екатерининского дворца и прогулкой по парку обратите внимание на то, что мы специально выделили для вашего удобства такую экскурсию. Она немного дороже, но зато обеспечивает ваше удобство.

Природный горный парк Рускеала

Горный парк Рускеала из спб на 1 день –прекрасная возможность зарядить себя только самыми лучшими эмоциями!

 

Вы увидите бывший мраморный карьер, заполненный кристально чистой водой. Со смотровых площадок открывается фантастический по своей красоте вид на узоры берегов озера, его отвесные скалы. Вода в озере прозрачная, что позволяет некоторым рассмотреть на дне технику, которая когда-то использовалась для добычи мрамора. По пути к Рускеальскому парку наши туристы осматривают водопады на реке Тохмайоки. Водопад это искусственный, но очень красивый. Почему здесь образовался водопад, как наполнился мраморный карьер водой, в строительстве каких дворцов и станций метро использовался здешний мрамор – обо всем расскажем на экскурсии.

10 июня автобусные экскурсии в Кронштадт состоятся в 11:00 и 13:00; 11 июня – в 13:00. Посмотреть фестиваль можно в свободное время, пока будет совершаться морская прогулка (при бронировании морской прогулки). Так что, оправившись на экскурсию в Кронштадт в эти дни убьёте сразу двух зайцев – и город вместе с Морским собором посмотрите, и побываете на празднике.

Отправляйтесь навстречу новым впечатлениям и сделайте свой уик-энд незабываемым вместе с компанией Турсервис.