Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

«Хочу на выставку!»

Интересные выставки в Санкт-Петербурге летом 2018

Лето ворвалось в Петербург. Белые ночи, катание по Неве, музеи и парки, кафе и нарядные террасы, фестивали и праздники, выставки и концерты – все располагает к прекрасному отдыху. Если вы запланировали путешествие в Петербург, непременно начните знакомство с ним с автобусной обзорной экскурсии по городу. Она познакомит вас с исторической часть города, чтобы у вас была возможность понять где и что расположено. После обзорной автобусной экскурсии в Санкт-Петербурге можете уделить внимание в один из дней выставке. О некоторых выставках читайте в нашей подборке.

Выставка Петрова-Водкина в Русском музее

С 24 мая, в 16:00, в Русском музее, в корпусе Бенуа к 140-летию художника, открылась выставка Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина.

На выставке представлены примерно 250 работ. Живописные полотна приехали из Москвы, Саратова. Демонстрируются произведения из частных коллекций Санкт-Петербурга и Москвы. На выставке непременно посмотрите шедевры художника «Петроградская мадонна», «Купание красного коня», «Богоматерь Умиление злых сердец» и другие. Многие полотна будут сопровождаться эскизами и этюдами, что позволит составить представление о порядке работы мастера.

Выставка будет открыта до 20 августа.

История Императорского  фарфорового завода в Петербурге

Выставка «Фарфор и трон» в Государственном музее истории Санкт-Петербурга будет работать до 12 августа.

Вы сможете познакомиться с историей старейшего европейского предприятия по производству фарфора – Императорского фарфорового завода в Петербурге, посмотреть лучшие изделия разного времени. Среди них есть предметы первого отечественного сервиза, предметы из сервизов, выполненных по заказу императрицы Екатерины Великой, скульптурная серия, представленная вещами династии Романовых. И, конечно, можно увидеть государственные заказы наших дней.

Немецкая скульптура в Мраморном дворце

В прекрасном Мраморном дворце до 1 июля можно посмотреть скульптуру немецких мастеров Эрнста Барлаха и Кете Кольвица на выставке «Преодолевая существование. В диалоге с русскими современниками».

Выставка интересна своей концепцией: влияние искусства на жизнь человека и бессилие любых идеологических, политических ограничений в отношении искусства, которое имеет свои инструменты для воплощения картины мира. Работы немецких мастеров представлены в окружении скульптуры их русских современников – Бориса Королева, Сергея Коненкова, Анны Голубкиной.

Дары Ватикана в Государственном музее истории религии

«Дары Ватикана. Новые поступления» до 31.12.18 можно посмотреть в Государственном музее истории религии (Почтамтская, д.14).

Музей занимается пополнением музейной коллекции, которая отражает не только историю католической церкви, но и её место и роль в современной жизни в России и в мире. На выставке представлены подарки главы римско-католической Церкви в России архиепископа-митрополита Павла Пецци – епископский нагрудный крест, митра (головной убор епископа)и знак епископского достоинства – перстень. Любопытно, что в XXI веке усилилось стремление католической церкви к возвращению к простоте и бедности первых христиан, епископские перстни изготавливаются преимущественно из серебра или недрагоценных металлов. Перстень, представленный на выставке, сделан из металла и аметиста

В музее современного искусства

Еще одно интересное событие началось  1 июня в музее современного искусства «Эрарта» - выставка «Мишель Сима. Гении в мастерских. Закулисье парижской арт-сцены».

Фотограф близко общался с Пабло Пикассо, Анри Матиссом, Марселем Дюшаном и другими художниками XXI века. И был одним из немногих, кому посчастливилось не только посещать их мастерские, но и фотографировать. Его фотографии позволяют проникнуть в мастерские творцов, понаблюдать за гениями в их естественной среде. Выставка будет открыта до 2 сентября, все дни, кроме вторника, с 10:00 до 22:00.

А так же приглашаем жителей и гостей нашего города на увлекательные экскурсии от "Турсервис"

Путешествуйте с удовольствием!