Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Праздник открытия фонтанов в Петергофе – 2019

Приглашаем присоединиться к замечательному и излюбленному, весеннему празднику в Петергофе – Открытие фонтанов!

В этом году праздники в музее запланированы на 18-19 мая. Это шоу всегда приходится на конец весны, на середину мая.

Как всегда на Большом каскаде состоится костюмированное шоу, а затем фейерверк. Под светомузыкальное сопровождение в небо взметнутся тысячи хрустальных струй воды. После торжественной церемонии открытия, танцев и фейерверков, Вы сможете прогуляться по пейзажному парку и насладиться всеми архитектурно- водными композициями. Некоторые фонтаны, несмотря на все исторические перипетии, функционируют уже более 300 лет.

В празднике участвуют популярные музыкальные коллективы, театральные команды. Обычно актеры одеты в костюмы эпохи строителя города фонтанов – Петра I, но бывают и исключения. Можно увидеть актеров в костюмах времен Елизаветы Петровны или Екатерины Великой. Наполнение программы по случаю праздника всегда самое разное. К примеру, в прошлом году «Дворцовая сага» продемонстрировала историю Петергофа от момента строительства до наших дней. Точное название программы в 2019 году пока держится в секрете, но она непременно пройдет на высшем уровне! В 2018 году этот праздник посетило около 12000 гостей, в 2019 году ожидается увеличение потока. Поэтому стоит билеты бронировать и оплачивать заранее.

Что входит в экскурсию «Открытие фонтанов в Петергофе»?

  • трансферы в обе стороны;
  • сопровождение экскурсоводом;
  • экскурсия по Нижнему парку;
  • входные билеты в парк и праздничное шоу (длится около 1 часа);
  • свободное время для прогулки по Нижнему парку.

Как заказать экскурсию на открытие фонтанов в Петергофе в 2019 году?

Экскурсию закажите на нашем сайте на странице, посвященной этой экскурсии в разделе «Пригороды СПб и туры выходного дня».

Затем перейдите к оплате. Мы принимаем платежи с банковских карт МИР, VISA, MasterCard.

После этого на Вашу почту поступит электронный билет. Его можно не распечатывать, а показать на телефоне. В день экскурсии необходимо подойти к киоску ТУРСЕРВИС на ул. Думская, дом 2 (станция метро “Гостиный двор”) за 10-15 минут до отправления. Вам выдадут посадочный талон и назовут номер автобуса.

Когда начинается экскурсия в Петергоф 18 или 19 мая?

Экскурсии на открытие фонтанов запланированы на 11:00 и на 11:30. Отправление из центра города – от киоска на ул. Думская, дом 2.

Пожалуйста, не огорчайтесь, если из-за капризов природы, праздничные дни могут перенести. Поэтому надо уточнить дату праздника за 2-3 недели.

И кстати, в этот день в Санкт-Петербурге должны заработать все городские фонтаны!

Не пропустите яркий праздник!