Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Путешествие в Новый 2019 год

Путешествие в Новый 2019 год – вот так можно охарактеризовать нашу новую автобусную новогоднюю экскурсию из Спб на мини-производство ёлочных игрушек в Крестцы!

Экскурсия на фабрику елочных игрушек

Экскурсия «Мастерская стеклянного волшебства» начинается в центре Санкт-Петербурга, от киоска на ул. Думская, д. 2. Вам остается только перейти по этой ссылке и забронировать экскурсию прямо сейчас!

История новогодних традиций

Традиция украшать рождественскую елку насчитывает не один век. В XIX веке праздничное дерево наряжали всевозможными сладостями, орехами, яблоками, забавными фигурками из бумаги, картона, ткани и фольги. А в 1848 году в местечке Лауша в Германии изготовили первые стеклянные елочные шары. Изнутри они были покрыты слоем свинца, а снаружи разукрашены блестками.
Елочный наряд менялся в зависимости от моды. На Руси лесную красавицу всегда старались нарядить по-царски. Ёлочные украшения мастерили всей семьей. А те, кому позволяли средства, покупали разноцветные стеклянные шары у кустарей-стеклодувов.

 

Что вы увидите на фабрике елочных игрушек?

Войдя в стеклодувный цех, Вы увидите "рождение" стеклянной игрушки. Мастер, вращая двумя руками стеклянную трубку - дрот, разогревает ее в пламени газовой горелки до тех пор, пока стекло не станет мягким, и начинает дуть через отверстие в трубке - усик.

 

Происходит чудесное превращение стеклянной заготовки в шар, колокольчик или сердечко! Это очень понравится вашим детям – настоящее новогоднее чудо!
Художницы рисуют добрые улыбки Дедушкам Морозам, "укладывают" снег на крыши сказочных домиков, присыпают их " золотом" и "серебром". Затем игрушки "арматурят" - надевают на каждую жестяной колпачок с проволочкой.

Вот так удивительные и очень хрупкие елочные украшения появляются в наших домах и украшают собой хвойных красавиц под Новый год.
В завершении программы уникальной экскурсии на фабрике все желающие смогут приобрести оригинальные новогодние украшения.

 

Описание экскурсии в Крестцы

Трассовая экскурсия – мы проедем из Петербурга в Крестцы по дороге, которую описал А.Н. Радищев «Путешествие из Петербурга в Москву». В Крестцах увидим Путевой дворец императрицы Екатерины II.Вас ждет экскурс в историю празднования Нового года, посещение производства, мастер-класс, где научат декорировать стеклянный шар. Игрушку заберете с собой! Развлекательная программа с домашним обедом, с чаем и сладкими пирогами.

 

Такая экскурсия понравится всем, кто хочет совершить недорогой новогодний тур из Петербурга!

Мы составили расписание с учетом новогодних каникул:

  • 15 декабря,
  • 22 декабря,
  • 04 января,
  • 07 января.

Другие экскурсии на новогодние праздники и каникулы

Ночь перед Рождеством  

Новогодняя сказка Петербурга  

Новогодняя ночь на улицах Петербурга

Бронируйте заранее. На некоторые экскурсии скидка до 20% только до 20.11.2019

Ждем вас на наших экскурсиях!