Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Специальная АКЦИЯ на ДЕНЬ ГОРОДА в Петербурге в 2018 году

Дорогие путешественники, 26 и 27 мая приглашаем вас на великолепные праздничные дни, посвященные Дню города Санкт-Петербурга в 2018 году!

Санкт-Петербургу исполняется 315 лет!

 

Для вас мы приготовили замечательные подарки – сувениры в виде ключей от города. Они достанутся нашим гостям при розыгрыше праздничной лотереи на экскурсиях 26 и 27 мая!

Что посетить в Петербурге на день города?

Праздник города состоится 27 мая. Именно в этот день Указом императора Петра I был заложен Санкт-Петербург.

В дневное время и ночью ждем вас на экскурсиях по Петербургу и его замечательным пригородам. У нас внушительный список на эти дни. Все экскурсии доступны в расписании для бронирования и оплаты.

В программе проведения Дня города всегда есть место для мероприятий, которые интересны для взрослых и детей, для семейного и группового отдыха на самых разных площадках. Город к этому дню засияет чистотой, будет украшен цветами и нежной бирюзой листвы. Запустят фонтаны, а в храмах проведут праздничные службы. Все, кто придет в этот день на прогулки испытают настоящий душевный подъем.

  • Обычно этот праздник начинается с возложения цветов к Памятнику Петра I на Сенатской площади (Медный всадник) в 10 часов утра. В 11:30 выстрелом пушки с Государева бастиона Петропавловской крепости объявляется торжественное открытие праздника.
  • Во всех парках отдыха, садах запланированы выступления танцевальных и музыкальных групп. Например, Бал национальностей на Стрелке Васильевского острова, на котором примут участие более 20 национальных коллективов и исполнителей. Будут представлены национальные кухни, ремесла, музыкальные инструменты и другое. Здесь можно будет сделать фото на память с представителями народов России.
  • На стадионе ЛЭМЗ в 12:00 начнется рок-фестиваль «Окна открой». Участниками станут «Ария», «Пилот», «25/17», «Калинов мост», «Разные люди» и другие.
  • В парке 300-летия Санкт-Петербурга по окончании Большого велопарада состоится флешмоб «314 воздушных змеев».
  • На Центральной аллее Летнего сада пройдет открытый пленер «Я рисую Петербург». Начало в 11:00. На специально выставленных 300 мольбертах, все желающие смогут проявить себя в творчестве и нарисовать то, что их особенно впечатлит на празднике.
  • Еще одно замечательное мероприятие подготовят мастера из Академии им. Штиглица. В 2018 году пройдет XXII Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Соляной городок – город мастеров». Для вас здесь будут работать художники, модельеры, дизайнеры, стеклодувы, скульпторы, кузнецы, керамисты.
  • Вечером надо поспешить на Дворцовую площадь, где состоится гала-концерт «Классика на Дворцовой», в котором примут участие звезды российской и мировой музыки.
  • Завершит праздничную феерию салют на Дворцовой набережной.

 

Вас ждут незабываемые и очень яркие впечатления!