Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН Петергофа

15 августа исполнится 295 лет Петергофу!

Петергоф - летняя резиденции русских императоров, которая была торжественно открыта в 1723 году. Дополнительных торжеств по этому поводу в этом году не намечается.

В наши дни экскурсия в Петергоф является прекрасной возможностью для всех гостей города, которые хотят составить полное впечатление о достопримечательностях Петербурга. Мы предлагаем вам присоединиться к нашей автобусной экскурсии, чтобы своими глазами увидеть величественную загородную резиденцию династии Романовых.

История создания Петергофа

Первое упоминание Петергофа зафиксировано в походном журнале царя Петра I в 1705 году, через два года после основания новой столицы — Петербурга. Достоверно и то, что идея создания загородной резиденции на берегу Балтийского моря, посетила первого русского императора еще во времена Северной войны. Сохранились рисунки царя и пометки на документах подтверждающие, что общая концепция планировки по масштабу и роскоши напоминала Версаль.

В то время у молодой империи была непростая задача — достичь уровня жизни держав Западной Европы. Этим объясняется и засилие иностранцев, возводивших архитектурные ансамбли, положивших основу многим отечественным научным дисциплинам. Другим важным достижением Петра I признано основание мощного российского флота. Страсть русского царя к морю наложила свой отпечаток на все его творения и проекты.

Петергоф — не исключение! Стратегическое значение Петергофа заключалось и в том, что через него проходила дорога в Ораниенбаум и по паромной переправе в Кронштадт.

В процессе строительства комплекса, в 1721 году здесь основали специальную мастерскую по обработке мрамора, необходимую для возведения лестниц, скульптур и фонтанов. Ко времени торжественного открытия резиденции (4) 15 августа 1723 года был уже отделан Большой дворец, распланирован Нижний парк, прорыт Морской канал, действовала часть фонтанов, построены малые дворцы Монплезир и Марли, а также были почти готовы Эрмитаж, более 20 деревянных галерей и павильонов, различные трельяжные ограды.

Чем интересна экскурсия в Петергоф?

В знойный летний день вы можете почувствовать себя высокопоставленными царскими чиновниками и титулованной знатью, гуляя по роскошному парку и любуясь фонтанами. Для историков и архитекторов несомненно представит интерес посещение дворцов, которые по праву считаются одними из самых роскошных во всем мире. Для детей действуют водные забавы, восстановленные по Петровским проектам.

В любом случае, Петергоф не оставит вас равнодушными!

Преимущества автобусной экскурсии в Петергоф

Воспользовавшись автобусной экскурсией, вы не только сэкономите свои деньги на дорогу и парковку, но вам также не придется переживать о сохранности своих вещей и автомобиля. В сравнении с городским маршрутным автобусом, вы быстро и с комфортом доберетесь до Петергофа. А вместо времени, проведенного за рулем, отдохнете в удобных креслах.

Выберите экскурсию на свой вкус

На нашем сайте вы найдете несколько вариантов экскурсии в Петергоф с посещением разных дворцов, парка и фонтанов, которые можно выбрать, исходя из своего времени и бюджета.

ПАРК + ФОНТАНЫ

Эта экскурсия подходит для тех, кто не особо любит ходить по музеям, однако ценит красоту природы, парки и фонтаны. Нередко именно такой вариант выбирают семьи с детьми. Все наиболее интересные факты и сведения вы услышите от нашего экскурсовода, а также сделаете замечательные фотоснимки. Длительность экскурсии 4,5—5 часов, включая дорогу.

МАЛЫЙ ДВОРЕЦ + ПАРК+ ФОНТАНЫ

В стоимость билета входит: экскурсия по трассе, посещение одного из малых дворцов (Марли, Монплезир или Эрмитаж), прогулка по Нижнему парку, осмотр знаменитых фонтанов. Это наиболее выгодная по соотношению цены и объема услуги экскурсия с посещением парка. Отправление ежедневно в 11:30.

БОЛЬШОЙ + МАЛЫЙ ДВОРЦЫ + ПАРК + ФОНТАНЫ

В полный вариант входит: экскурсия по трассе, посещение Большого Петергофского дворца, посещение одного из Малых дворцов (по выбору экскурсовода, в зависимости от того, где меньше очередь на посещение музея), прогулка по парку, осмотр фонтанов.

15 августа такой вариант экскурсии в Петергоф из Санкт-Петербурга начнется в 09:00 от Невского проспекта/Думской улицы.

21 и 22 сентября 2018 года - праздник закрытия фонтанов в Петергофе

Не забывайте, что 21 и 22 сентября 2018 года состоится ежегодный Праздник закрытия фонтанов в Петергофе — торжество, поистине незабываемое. Люди со всей России ежегодно приезжают в Петергоф, чтобы увидеть масштабное шоу со свето-музыкой и необычной работой фонтанов. На Большом каскаде состоится мультимедийный спектакль. Вас ждут многочисленные спецэффекты, пиротехника и лазеры, выступления артистов. Такого торжества больше нет нигде в мире! Не упускайте и вы свою возможность! Начинаться экскурсии будут в 18:00; 18:30 и 19:00.

В этом году мультимедийный спектакль будет называться «ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН». Героями спектакля на Большом Каскаде станут персонажи из разных театральных жанров: артисты, драматурги, композиторы и др. Они попытаются разобраться, чей жанр лучше. В спектакле примут участие ведущие солисты петербургских мюзиклов, артисты и танцовщики. В этом году покажут самые разные жанры – от ритуальных плясок у костра до современных мюзиклов. На фасаде Большого дворца, который станет главным экраном будут спроецированы основные сюжеты шоу. Не забывайте, что спектакль будет сопровождаться музыкально-световым шоу и завершится грандиозным салютом. Как мы помним из уроков истории, наши императрицы – Екатерина I, Анна Иоановна, Елизавета Петровна очень любили устраивать ночные гуляния. И им такая иллюминация была бы по душе.

 

Бронируйте и оплачивайте поездку заранее, ведь это самый востребованный маршрут у российских и иностранных туристов!