Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Юсуповский дворец в Петербурге

Мы приглашаем вас на самые интересные и редкие экскурсии Петербурга, связанные с посещением Юсуповского дворца.

Многие яркие страницы истории Санкт-Петербурга связаны с Юсуповским дворцом на Мойке. Его посещали императоры, многие государственные мужи, деятели искусств, художники и композиторы. Великолепные балы и маскарады, часто устраиваемые в княжеском доме, поражали современников роскошью, изысканностью и размахом.

Юсуповский дворец, некогда любимый дом нескольких поколений знаменитой княжеской династии, и в XXI веке продолжает жить насыщенной жизнью: здесь проходят спектакли и выставки, после реставрации открываются во всем блеске великолепные дворцовые интерьеры, ведутся масштабные работы по возрождению усадьбы.

Наш цикл экскурсий в Юсуповском  дворце посвящен трем прекрасным темам:

Во дворце вас ждет полное погружение в атмосферу жизни аристократической семьи. Каждая экскурсия  - уникальна и раскрывает свою сторону.

По отзывам туристов, покои и гостиные дворца понравились им даже больше, чем залы Эрмитажа.

Роскошь, стиль и декор не оставят никого равнодушными! Многие отмечают, что именно в этом дворце ощущается исторический дух, и люди будто бы переносятся в эпоху, когда были живы хозяева дворца.

Экскурсия в Юсуповский дворец

Экскурсия в Юсуповский дворец начинается в центре парадного Петербурга, у стен Большого Гостиного двора (киоск Турсервис, ул. Думская, д.2).

Большой, комфортабельный автобус провезет вас по самым знаменитым проспектам и улицам. Гид расскажет о том, как они застраивались великолепными дворцами и особняками.

Мы проедем по Английской набережной, посмотрим Новую Голландию и Коломну, которую называют душой Петербурга. Только на этой экскурсии вы увидите знаменитый Зимний дворец и такие объекты культурного значения – Николаевский дворец на Благовещенской площади, особняк XVIII века канцлера Николая Румянцева, дворец внебрачного сына Екатерины Второй графа Алексея Бобринского, дворец Великого князя Алексея Александровича (Дом музыки), Мариинский дворец (важная часть Исаакиевской площади), Мариинский театр (старую и новую сцены) и многое другое.

Общая продолжительность экскурсии – 3 часа. Экскурсия во дворце – 1, 5 часа.

ВСЕ БИЛЕТЫ МЫ ВЫКУПАЕМ ЗАРАНЕЕ, СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ НИКОМУ НЕ ПРИДЕТСЯ!

Узнать цены и приобрести  билеты на экскурсии можно приобрести на нашем сайте в разделе "Экскурсии по Санкт - Петербургу "! Спешите! Места на экскурсию с посещением Юсуповского дворца очень ограничены! Не откажите себе в удовольствии прикоснуться к историческому памятнику культуры и истории.

Фотографировать в музее разрешено не во всех залах!

Другие интересные экскурсии, связанные с дворцами Петербурга

Не упустите возможность посетить экскурсии с другими дворцами Санкт-Петербурга и его пригородов. Восхититесь поистине впечатляющими видами залов, парков и дворцов, где некогда жили князья и императоры. Окунитесь в этот чарующий мир блистательной светской жизни: