Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Выбирай свою автобусную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу!

Дорогие друзья! Приглашаем вас на обзорную экскурсию по Петербургу. Наше путешествие длится 1,5 (полтора) часа и охватывает примерно 15 километров исторического центра.

Классическая обзорная экскурсия по Питеру начинается с Невского проспекта, который с легкой руки Александра Дюма называли «улицей веротерпимости» из-за обилия храмов разных религиозных конфессий. В самом центре вы увидите - православный Казанский собор (архитектор А. Воронихин), католическую базилику Святой Екатерины Александрийской (архитектор Трезини), лютеранскую церковь Святых Петра и Павла (автор проекта А. Брюллов). Практически, все здания Невского проспекта являются памятниками архитектуры и истории, здесь расположены дворцы петербургской знати, доходные дома и, конечно, здесь расположились самые известные театры, государственная филармония.

Мы переедем через Дворцовый и Троицкий мосты. Полюбуемся видами города на набережных, увидим знаменитый Эрмитаж и Дворцовую площадь, крейсер Аврора, Сенатскую площадь, здание Сената и Синода, памятник Петру I – Медный всадник, Адмиралтейство и многие другие достопримечательности. Познакомимся с ансамблем Исаакиевской площади, в центре которой находится конный памятник Николаю I (обязательно расскажем чем он знаменит и здесь сделаем остановку для фотографирования). Название площадь получила благодаря собору преподобного Исаакия Далматского. Этого святого почитал первый император Петр I, он родился в день его памяти. На этой же площади находится еще один шедевр Мариинский дворец. Гостиницы Астория и Англетер.

Экскурсовод покажет вам множество замечательных и значимых мест для города. Обычно мы делаем три остановки во время такой экскурсии – у крейсера Авроры, на Исаакиевской площади и у сфинксов на Университетской набережной. В Зимний период возможны остановки у храма Спаса-на-Крови или на Стрелке Васильевского острова.

Обычно гости города выбирают обзорную экскурсию по Питеру с посещением какого-либо исторического объекта. У нас много разных вариантов:

Еще один очень привлекательный вариант – обзорная экскурсия с катанием на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга в дневное время. Здесь вас ждет прекрасная возможность посмотреть на город с другого ракурса, теплоход пройдет под мостами, мимо набережных Фонтанки, Мойки и Невы.

Также будет интересна расширенная обзорная экскурсия «Ночной Петербург» с катанием по рекам и каналам Петербурга. В ходе экскурсии будет возможность прогуляеться по пешеходным улицам с нашим экскурсоводом, посмотреть развод мостов и сделать прекрасные снимки на память. Экскурсия заканчивается около 05:00 утра у одной из станций метро.

Для организованных групп мы предлагаем индивидуальные маршруты с посещением Исаакиевского собора с подъемом на колоннаду во время обзорной экскурсии; посещением Петропавловской крепости или музея Кунсткамеры. С удовольствием покажем вам Ботанический сад Петра Великого или парк Новая Голландия.

Вам нужна помощь в подборе экскурсии? Позвоните нам по телефону +7 (921) 094-32-94 или оставьте сообщение на сайте. Мы обязательно подберем удобный для вас вариант.

Все экскурсии вы сможете забронировать и оплатить без спешки и суеты на нашем сайте. Для посещения музеев обязательно необходимо иметь ПАСПОРТ!

 

Петербург. Откроем каждому!