Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

На зимних каникулах с детьми к Деду Трескуну. Новинка!

Стремительно приближается Новый 2019 год!

Этот праздник с новогодними каникулами стал самым долгожданным для жителей нашей страны. В это время особенно важно решить куда поехать с детьми. Не секрет, что все мы хотим удивить своих детей и близких подарками и сюрпризами, которые запомнятся надолго.

На каникулах с детьми в Великий Новгород в сказку

Если вы в праздничные дни предпочитаете активный и познавательный отдых, то экскурсии в новогодние каникулы в Новгород будут отличным выбором для всей семьи.

Мы приготовили сказочное путешествие – «ЗИМА ПРИШЛА! ТРЕСКУНА ПРИВЕЛА!»

Активная, позитивная, очень веселая новогодняя программа в Великом Новгороде!

Кто такой Дед Трескун?

Прокатившись в теплом и уютном автобусе, мы окажемся в древнем городе, где нас будет ждать веселое уличное представление с героем древних сказаний и легенд, повелителем зимнего холода – Дедом Трескуном в Новгородском Кремле. Увидите сами как старик с белой бородой, закутанный в шубу «на ёлке потрескивает, с ёлки на ёлку поскакивает да пощелкивает». Дед Трескун – древний фольклорный персонаж, связанный с обрядами, погодой и зимней порой. Первые проекты экскурсий с этим героем появились в 2016 году и стали очень популярными. Сам Дед Трескун рассказывает, что Дед Мороз является ему правнучком. Он учил его всему, когда тот был маленьким.

Программа экскурсии для всей семьи

Великий Новгород – невероятной, сказочной красоты город, здесь в бескрайнюю синеву неба бросаются золотые купола соборов, а гладь реки Великой усиливает переливы колокольных звонов.

В программе предусмотрен осмотр святынь – Детинец, Софийский собор, памятник 1000-летию России и мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров из природных материалов. Будем вместе мастерить подарки из глины, джута, шерсти и других материалов в новгородских традициях.

Для вас будет работать почта Деда Трескуна! Вы сможете отправить поздравительные открытки из Великого Новгорода своим друзьям и близким!

Во время путешествия вас ждут конкурсы, призы и персональные поздравления с праздником!

Отправление из Санкт - Петербурга в сказку

Дни отправлений из СПб в Великий Новгород в гости к Деду Трескуну:

22 и 29 декабря 2018 года,

2,5, 8 и 12 января 2019 года.

Выбрать подходящую дату экскурсии и узнать более детальную информацию вы сможете перейдя на страницу экскурсии по ссылке.

Это необычное праздничное семейное путешествие по новогоднему Новгороду – интереснейший экскурс в историю праздника, масса новых необычных знаний, ярких впечатлений и даже умений. Это ценный подарок самим себе и своим детям!

Что посмотреть в Санкт - Петербурге и куда поехать из СПБ на новогодние праздники? 

Подробное расписание экскурсий на новогодние праздники смотрите по ссылке

Путешествуйте с удовольствием!