Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Матч Тур по Газпром Арене - отчет за 7 апреля

7 апреля 2024 состоялась наша встреча на матч-туре на Газпром Арене. Группа набралась комфортная по количеству, 16 человек. Встретились у МФЦ, так как у многих не было Карты Болельщика. Оформление заняло не более 5 минут. А затем мы получили свои билеты и наконец-то отправились на экскурсию. В рамках Матч-тура мы побывали на игре "Зенита" и ФК "Балтика".

Забронировать и оплатить экскурсию на Газпром Арена в дни матча можно на нашем сайте здесь***

Новый стадион называют чудом современной архитектуры.  Он был построен к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе мы узнали интересные факты об арене и этапах ее строительства - кто строил, кто является архитектором этого грандиозного сооружения. Сегодня Газпром Арена - самый посещаемый в Восточной Европе стадион, вмещает около 63000 человек.

Стадион футбольного клуба «Зенит» – это спортивный и развлекательный объект. Масштабная футбольная арена, принимавшая матчи самого высокого уровня, является еще и концертной площадкой.

Современные технологии, реализованные при строительстве стадиона поистине уникальны - раздвижная крыша, выкатное поле, система климат-контроля и безопасности.

Нашей группе были доступны некоторые тайны стадиона.

Мы увидели зоны раздевалок команд, VIP-зоны, зоны спецтранспорта - скорой помощи, пожарного расчета, лифты команд и получили возможность выйти на футбольное поле с живым газоном во время тренировки команд.

Главным событием предматчевой развлекательной программы в чаше арены стал концерт популярных исполнителей с легендарными хитами — Winline Time с группами «Фабрика» и «Корни».

В центральном фойе трибуны С, на 2-м этаже была автограф-сессия Леона Кемстача, исполнителя главной роли в сериале «Слово пацана». Он встретился с болельщиками, а все желающие смогли взять автограф у популярного актера и сделать фото на память. 

На втором этаже трибуны С работало пространство клубных фотозон. Каждый желающий сможет воспользоваться профессиональным оборудованием, установленным на открытых и закрытых площадках, и создать яркие сине-бело-голубые публикации в своих социальных сетях. 

Точек, где можно пообедать, просто перекусить очень много. Обязательно найдете что-то для себя.

Если вас заинтересует такое мероприятие в формате VIP, напишите нам на почту tourservice@list.ru

VIP-зона предполагает великолепное питание) и просмотр разминки команды.

Мероприятия на Газпром Арене всегда проходят ярко, весело, шумно. Здесь атмосфера праздника! Присоединяйтесь! Теперь есть такая возможность!

Несколько фактов о Газпром Арене:

  • Стадион построен по проекту японского архитектора Кисё Курокавы в период с 2007 по 2016 года;
  • Общая площадь всех помещений составляет 287,68 тыс.кв. метров;
  • Стадион имеет 9 этажей, высота от земли до крыши - 75 метров;
  • Выкатное футбольное поле имеет площадь 9840 кв.метров, общей массой 7000 тонн;
  • На стадионе прошли матчи Кубка конфедераций в 2017 году, матчи Чемпионата мира по футболу в 2018, матчи Чемпионата Европы 2021 году.

Сохранилась небольшая часть исторического стадиона во внутреннем дворике. Вот так она выглядит

Подписывайтесь на наш Телеграм t.me/tourservicespb или  группу в ВКонтакте tourservice_spb и узнавайте новости первыми!

Путешествуйте с удовольствием!