Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Праздники июля. Смотрим фото-отчеты

Фестиваль "Ночь музыки" в Гатчине

19 июля в Гатчинском парке после пятилетнего перерыва вновь прошел легендарный фестиваль «Ночь музыки».

История проекта началась десять лет назад, и музыкальный open air ежегодно собирал более 15 000 зрителей из Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. Этим летом традиция возобновится.

   

«Ночь музыки» привлекает не только любителей классики. Если кто-то никогда не бывал на концертах симфонической музыки, то наш фестиваль – замечательный повод с ней познакомиться, – поделился художественный руководитель проекта Юрий Эдуардович Серов.  Молодые люди могут гулять по парку, пить кофе, слушать музыку, лежа на траве.

   

Пейзажи Дворцового парка и оркестр на фоне подсвеченного дворца – ради этого стоит приехать. У фестиваля нет просветительской задачи: все очень демократично. И в то же время все удивительно: «Ночь музыки» - это уникальное явление, и оно возможно только в Гатчине».

В Гатчину экскурсии популярны в любой сезон. Летом показываем Большой Гатчинский дворец и парк, зимой - сочетаем показы 2-х дворцов: большого и Приоратского.

Праздник роз в усадьбе Марьино

20 июля состоялся Праздник роз в усадьбе Марьино. 

   

Мероприятие собрало множество любителей цветов и природы, которые смогли насладиться красотой цветущих роз, а также поучаствовать в различных мастер-классах и экскурсиях по усадьбе. Праздник стал прекрасной возможностью для отдыха на свежем воздухе и общения с единомышленниками.

   

Была запланирована экскурсия-прогулка по усадебному парку, экскурсия во дворце, и, конечно, самостоятельная прогулка на ферму.

   

Экскурсию в усадьбу Марьино проводятся регулярно, по воскресеньям, в 11:00. Подробности на странице экскурсии.

Путешествуйте с удовольствием!