Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Куда поехать на выходные из СПб - 5 крутых мест

Часто встает вопрос, куда поехать в выходные всей семьей из Санкт-Петербурга? Мы подобрали для вас увлекательные автобусные экскурсии из Спб, и ехать недалеко, и с историей, и впечатлений хватит вам на пару месяцев. Это одни из самых популярных туристических маршрутов по России.

Экскурсия в Выборг на 1 день из СПб

Выборг – один из красивейших городов на Северо-Западе. Уникальным его делает история. Этот город был в составе Швеции, Финляндии и России.

Город стоит на живописном полуострове, окруженном водами Выборгского залива. На отдельном Замковом острове высится Выборгский замок – единственный замок на территории нашей необъятной Родины. В программе пешеходная экскурсия по старому городу. Вы увидите – здание Круглой башни, Усадьбу бюргера, Дом купеческой гильдии, нарядную ратушу, костел Святого Гиацинта и многое другое. 

Во второй части программы – прогулка по панорамному парку Монрепо. Полюбуетесь природой, походите по извилистым тропинкам.

Наши гиды знают места, где можно отведать самые вкусные выборгские крендели.

Расписание - вторник, четверг, суббота в 9:00 

Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Записаться на экскурсию».

_____________________________________________________________________________

Псков-Изборск-Печоры  - тур на 1 день из Спб

Приглашаем провести выходные в Пскове и его окрестностях.

Псков - один из старейших городов России.
Когда-то он был главным на Северо-Западе. Псков и его укрепления - главные пункты в большинстве маршрутов по Серебряному ожерелью. Псковский кремль - один из самых закаленных в боях. Крепость или Кром X-XVII веков делала город почти неприступным. Кром состоял из пяти колец защитных стен, выполненных с максимальной прочностью.

А почему Кремль называют Кромом? «Кром» буквально означает «нечто особенно защищенное», будь то запертый сундук или неприступная крепость. Сегодня этот корень встречается в словах «закрома», «укромный».

Доминанта Крома - Троицкий собор. Это старейшая псковская церковь. У нас будет свободное время для его посещения.

Одной из колоритных достопримечательностей маршрута является Изборская крепость. Раньше крепость осаждали крестоносцы и польские паны, а теперь толпы туристов. На территории крепости сохранился Никольский собор XIV века.

Изборск и его окрестности славятся многочисленными подземными источниками. Они сохранили свои древние названия – Никольский, Талавский, Ильинский, Богородицкий. Самый знаменитый – Словенские ключи. Они представляют красивейшее зрелище. Словенские ключи мы посещаем пока стоит теплая погода.

И поистине незабываемые впечатления оставит у вас святыня Псковской земли – Печорский монастырь.

Экскурсия в Псков настолько насыщенна и интересна, что никого не оставляет равнодушным. У вас останется много теплых воспоминаний и потрясающих фото на память.

Расписание - четверг, воскресенье в 7:00 

Чтобы забронировать экскурсию в Псков - нажмите кнопку «Записаться на экскурсию».

_____________________________________________________________________________

Едем в Рускеалу. Выходной в Карелии

Все, чем чарует Карелия – густые леса, необычные формы скал, синяя водная гладь, водопады и каньон парка Рускеала.

Во время экскурсии в Рускеалу вы посетите город Сортавала, что стоит на северном берегу Ладожского озера. Главная особенность города – причудливый микс различных архитектурных стилей.  Здесь сохранились деревянные постройки рубежа XIX – XX веков, здания в стиле ампир, ренессансном и псевдоготическом стилях. Город украшают лютеранские кирхи и православные церкви. Это связано с тем, что, помимо русских, Сортавалой когда-то владели шведы и финны. В Сортавале нас ждет горячий обед.

Карелия славится своими живописными водопадами на реке Тохмайоки. Они видны с дороги на Рускеалу. Ахвенкоски – название самого крупного водопада. В переводе с финского это означает «Окуневый порог». Вода в водопадах коричневого цвета, что напоминает многим напиток кока-кола. Цвет воды объясняется тем, что в ней содержатся большие примеси железа и органических соединений.

Расписание - вторник, четверг, воскресенье в 6:45 

Чтобы попасть на экскурсию в Рускеалу - нажмите кнопку «Записаться на экскурсию».

_____________________________________________________________________________

Однодневная автобусная экскурсия «Крепости Северо-Запада» с посещением Ивангорода

Ивангород богат своей историей, которая воплотилась в архитектуре городской крепости.

Ивангородская твердыня была возведена в кратчайшие сроки. В летописях указывают начало строительства Детинца 25 мая 1492 года, окончание строительства – 22 августа того же года. Уже 26 августа крепость была взята шведами и разрушена. 13 сентября начались восстановительные работы под руководством князя Ивана Гундора. 6 декабря все работы были закончены. Из летописи мы знаем имена архитекторов-строителей – Владимир Торокан и Маркус Грек. Как и из чего строили крепость, какие сохранились об этом легенды расскажем вам на экскурсии.

Чем еще известен Ивангород? Недалеко от крепости, в особняке XIX века, расположена Ивангородская картинная галерея. Значительное место в постоянной экспозиции занимают работы выдающегося иллюстратора русских народных сказок Ивана Билибина.

В районе Парусинка находятся корпуса Льнопрядильной Парусиновой Суконной фабрик, построенных бароном А.Л. Штиглицем в середине XIX века. Здесь же, в Свято-Троицкой церкви находится его усыпальница.

Об остальных объектах – крепость в Копорье, о существовавшей некогда крепость в Ямбурге, вам подробно расскажем на экскурсии.

Расписание - среда, воскресенье в 8:30 

Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Записаться на экскурсию».

_____________________________________________________________________________

Автобусная экскурсия в Старую Ладогу из Спб

В Старой Ладоге сохранилась часть стен и крепостные башни XII века. В крепости расположен один из древнейших русских храмов, памятник мировой культуры – Георгиевская церковь XII века. Она известна сохранившимися фресками. Ладожане полагают, что здесь молился князь Александр Ярославович в 1240 году перед битвой со шведами.

Нашу поездку в Старую Ладогу украшает небольшая прогулка по Усть-Ижоре (заезд в Усть-Ижору зависит от времени начала экскурсии в Старой Ладоге). А также в Кировск. Мы побываем  у музея «Прорыв блокады Ленинграда», посмотрим военные экспонаты.

Расписание - суббота в 9:00 

Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Записаться на экскурсию».

Как забронировать и оплатить тур?

Самый простой и удобный способ бронирования экскурсионных билетов на нашем сайте. Выбирайте понравившуюся экскурсию и нажимайте кнопку «Забронировать». Необходимо будет заполнить весь формуляр и ввести данные для оплаты. Не забудьте про код, который приходит в смс. Для оплаты есть выбор кнопок «Оплатить полностью» и «Оплатить частично».

  • «Оплатить полностью» - вы оплачиваете 100% и вам придет билет с полной оплатой.
  • «Оплатить частично» - вы делаете предоплату 25% от общей стоимости тура. Оставшуюся часть вы сможете оплатить непосредственно перед поездкой в киоске. Других ссылок для оплаты нет.

Что происходит после бронирования тура?

После выбора и бронирования экскурсии на вашу электронную почту придет Билет-Заказ с присвоенным номером и отдельно приходят кассовые чеки. В билете отражается вся информация о вашей покупке.

  • Билет можно распечатать.
  • Билет можно также предъявлять в электронном виде. 

Заранее скачайте его или сделайте принтскрин. С этим билетом вам необходимо подойти на регистрацию экскурсии к администратору в наш киоск. Надпись на киоске «ТУРСЕРВИС». Нам нужен номер вашего бронирования.

После бронирования на некоторые маршруты может на почту прийти ссылка для заполнения ваших паспортных данных. Они необходимы для составления списков в Транспортную инспекцию или для покупки электронных билетов в музеи. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием!

Внимательно заполняйте адрес своей электронной почты и контактный номер телефона!

Что делать, если вы решите отменить тур?

Если у вас изменятся планы на путешествие и вы решите аннулировать поездку, вам в свободной форме необходимо написать об этом письмо на нашу почту tourservice@list.ru с указанием номера заказа.

Все возвраты осуществляются на банковскую карту, с которой был произведен платеж. Мы производим возвраты в течении 5-ти рабочих дней. Правила аннуляции заказов можно посмотреть здесь.

Путешествуйте с удовольствием!