Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Что привезти из Ивангорода?

Ивангородская крепость одна из самых посещаемых в Северо-Западном регионе. Прогулки по крепости – это восхитительный отдых и погружение в историю своей страны. В память о поездке хочется привезти не только фотографии достопримечательностей, но и что-то материальное. Что привезти из Ивангорода? Самое главное в этом вопросе – подготовиться.

В Ивангороде после завершения экскурсионной программы мы приглашаем на обед. Это место, где вам предложат продегустировать различные сорта местной рыбы. Здесь подается рыба, которую поставляют из акватории Нарвского водохранилища, реки Нарвы и Финского залива – окунь, линь, лещ и корюшка. Для их копчения используется только натуральная щепа, никаких консервантов и жидкого дыма.

     

Самой известной и вкусной рыбой реки Нарова является минога. Блюда из миноги издавна считаются изысканным деликатесом. Из этой необычной рыбы готовят пресервы или миногу горячего копчения. Поскольку ловится и перерабатывается минога в Ивангороде, то и выпускается она под брендом «Минога Ивангородская». Такой сувенир будет ценным особенно потому, что изготавливается вручную – от изготовления самими рыбаками снастей до упаковки готовой продукции.

 

В сувенирной лавочке музея можно купить исторические книги и альбомы, открытки и канцелярию.

Надеемся, что в Ивангороде вы найдете вкусные и стильные сувениры, которые порадуют вас и ваших близких.

Наша программа «Крепости Северо-Запада» претерпела изменения по многочисленным откликам наших дорогих туристов. Теперь мы больше времени проводим в Ивангороде. Крепость, построенная более пяти веков назад, является здесь по-прежнему ключевым центром города и основным местом посещения. У вас будет возможность посетить музей Ивана Билибина – величайшего русского иллюстратора.

В Копорье крепость осматривается только снаружи. В этом музее еще не известна дата начала реставрационных работ.

В Кингисеппе мы останавливаемся редко. Остановка зависит от программы конкретного экскурсовода.

Информацию по экскурсии вы найдете здесь >>>

Путешествуйте с удовольствием!