Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Древняя Ладога – место, где родилась Русь

Праздник - День Старой Ладоги

В селе Старая Ладога 15 августа, в субботу, состоится празднование Дня первой столицы Руси! В этом году Старая Ладога отмечает 1267-й День рождения.

Нашим туристам очень повезло, потому что именно в этот день состоится экскурсия по расписанию. Выезд в 09:00 из центра Санкт - Петербурга от ул. Думская, д.2, киоск ТУРСЕРВИС. Программу экскурсии украсят мероприятия праздника. Перед отправлением на рейс необходимо подойти к дежурному администратору.

Торжественное открытие праздника состоится в 14:00 около памятника Князьям Рюрику и Олегу. На празднике можно будет посмотреть театрализованное представление «Слово о Ладоге».

 

На центральной поляне для гостей праздника будет работать выставка-продажа изделий народных умельцев. Ярмарка пройдет в сопровождении выступления вокального коллектива КСК «Алексино».

Старая Ладога - достопримечательности

Во время экскурсии вы познакомитесь со всеми достопримечательностями древней столицы – соборами, монастырями, курганами, старой крепостью. Гиды расскажут вам об исторической связи Ладоги с историей России и Санкт-Петербурга. Именно в Ладогу прибыл князь Рюрик со своей дружиной и обосновался в этом городе, так как Ладога являлась одним из самых важных пунктов на подступах к Новгороду, торговым центром и крепостью, и играла важную роль в жизни Северо-Западной Руси. Через Ладогу проходили важнейшие торговые пути того времени – Из варяг в греки и Великий Волжский.

   

Крепость Старая Ладога состоит из пяти башен: Воротной, Тайничной, Стрелочной, Климентовской, Раскатной и стен между башнями. Общая площадь заповедника составляет 190 гектаров.

В 13:30 запланировано время для горячего обеда в одном из лучших кафе Старой Ладоги. В меню – салат витаминный, борщ, куриная котлета с отварным картофелем, хлеб и компот. Обед оплачивается дополнительно из расчета – 350 рублей с человека для всех категорий.

Купить билет на экскурсию в Старую Ладогу >>>

Путешествуйте с удовольствием!