Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Экскурсии по Пушкинской карте в Петербурге

Пушкинская карта. Как использовать на школьных экскурсиях?

С 01 сентября 2021 стартовал проект, который позволит каждому молодому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, филармонии и другие учреждения культуры совершенно бесплатно. В 2023 году сумма, которая поступила на карты, составила 7000 рублей.

Как получить «Пушкинскую карту»?

Первый шаг – оставить заявку на портале «Госуслуги». Регистрация возможна с 14 лет, после получения паспорта.

Второй шаг – зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» - AppStore, AppGallery, Google Play. В приложении можно будет отслеживать остаток средств на карте. QR-код для скачивания размещен на Госуслугах.

Третий шаг – виртуальную карту можно оформить в приложении, а пластиковую карту можно получить в отделениях Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

Четвертый шаг – выбирайте экскурсию и оплачивайте кнопкой «Оплатить Пушкинской картой».

Сколько будет денег на карте?

Государство начислило в 2023 году на Пушкинскую карту 7000 рублей, 2000 рублей из которых можно потратить только на фильмы в кино.

Как можно потратить деньги?

Потратить деньги со счета Пушкинской карты можно только на культурный досуг – купить билеты в музеи, театры, консерватории, художественные галереи, филармонии и другие учреждения культуры. Билеты на все мероприятия именные, поэтому важно будет носить с собой документ, удостоверяющий личность.

Есть также ограничения по работе карты:

  • баланс нельзя пополнить самостоятельно,
  • снять деньги с карты нельзя, средства можно использовать только в рамках системы.

Как использовать карту школьникам?

Школьников ждут ведущие музеи, театры, библиотеки, концертные площадки и другие учреждения Петербурга и других городов России. К проекту уже подключились более 1400 учреждений культуры.

В рамках школьной экскурсии Пушкинская карта поможет минимизировать затраты на посещение музеев или на некоторые экскурсии. Уже несколько замечательных экскурсий по Петербургу и его пригородам участвуют в программе оплаты Пушкинской картой.

Позвоните нам по телефону +7(921)094-32-94 и мы подскажем

как оплатить экскурсии Пушкинской картой.

Выбирайте прямо сейчас и оплачивайте на сайте нашего партнера.

Место сбора на улице Думская, д.2 или вашу группу встретим по адресу, который согласуем заранее.

Надеемся, что вы получите Пушкинскую карту и сможете воспользоваться ею при на наших экскурсиях. Что это даст? Вы увидите новые места, побываете в музеях или на различных интерактивных мероприятиях, испытаете себя на мастер-классах, сделаете большое количество фото, расширите географию общения. Таким образом, всё подрастающее поколение получит доступ к огромному культурному потенциалу нашей страны. Воспользуйтесь картой вовремя, чтобы потом не жалеть об упущенных впечатлениях!

Путешествуйте с удовольствием!