Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Фотоотчет по экскурсии Подвигу твоему, Ленинград! от 23 марта 2022

Санкт-Петербург – город-музей под открытым небом. И рассказывает он своим жителям о разных страницах своей истории.

На экскурсии с военно-патриотической направленностью «Подвигу твоему, Ленинград!» ребятам рассказали о героических и трагических страницах города-героя Ленинграда. 8 сентября 1941 началась блокада города и продолжалась 872 дня. 18 января 1943 года кольцо блокады было прорвано, а 27 января 1944 года произошло полное снятие блокады. Мы рассказали о мужестве защитников, о работе предприятий, транспорта, радио, школ, театров, о мужестве ленинградских детей, которые помогали взрослым спасать город.
 
 

Были остановки на маршруте – Пискаревское мемориальное кладбище, площадь Островского, Невский проспект, д. 14, дом Тани Савичевой.

Программа экскурсии предусматривала посещение Пискаревского мемориального кладбища – символ памяти блокады Ленинграда. В центре мемориала расположена 6-ти метровая скульптура «Мать-Родина». Одним из экспонатов музея является копия дневника Тани Савичевой.

Экскурсия возможна для школьников любого возраста. Экскурсии для школьников сопровождаются опытными экскурсоводами. Автобусы имеют все необходимые документы на перевозку пассажиров, ремни безопасности и квалифицированных водителей.
Многие патриотические экскурсии разрабатывались нашими экскурсоводами для того, чтобы наша молодежь не забывали о трагических событиях в истории нашей Родины и гордились своим государством.
Санкт-Петербург и школьные экскурсии понятия неразделимые.
 

Заявку на экскурию для школьных групп можно отправить на почту tourservice@list.ru, забронировать на сайте в разделе «Школьные экскурсии» или позвонить нам по телефону/Whats App +7(921)094-32-94.

Как заключить договор на экскурсию для школьников в СПб?

Для оформления договора на школьную экскурсию и Уведомления ГИБДД на перевозку детей необходимо будет предоставить данные на выезжающих на экскурсию.

  • Для детей – ФИО, дата рождения, номер и серия свидетельства о рождении (или паспорта), номер личного телефона.
  • Для сопровождающих взрослых – ФИО, дата рождения, все паспортные данные, прописка, номер личного телефона.

*Оставляя паспортные данные, вы даете согласие на обработку персональных данных.​​​​

Путешествуйте с удовольствием!