Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Июнь в Санкт -Петербурге

Санкт-Петербург июнь 2019

Санкт-Петерубрг в июне прекрасен! Северный город расцветает красками. Становится, наконец-то, по-настоящему тепло и ласково светит солнышко. Днем температура колеблется от 15 до 19 градусов, ночью около 11-13, но во второй половине месяца воздух может прогреться до 25-27 градусов. В июне – сезон Белых ночей – и Петербург становится особенно привлекательным, потому что можно любоваться городскими и загородными фонтанами, кататься на теплоходах и катерах по Неве и Фонтанке, посещать музеи и выставки. Самым прекрасным развлечением становятся доступные экскурсии.

Через панорамные окна автобуса мы покажем вам ключевые точки города: Невский проспект и Дворцовую площадь, Ростральные колонны и крейсер «Аврора», Казанский и Исаакиевский соборы, Петропавловскую крепость, Смольный собор и памятник Петра Первого, Инженерный замок и многое другое. Увлекательный рассказ гида создаст первое впечатление о городе, с которым можно продолжить знакомство самостоятельно.

Лето 2019 в Санкт-Петербурге

В числе обязательного пункта посещения города должна быть экскурсия «Огни ночного Петербурга». У нас проходит комбинированная экскурсия: на автобусе и на теплоходе в центральной акватории Невы. Невероятно красива жемчужно-серая дымка Невы, которую можно наблюдать и с берега, и с борта 2-х палубного теплохода. Своими глазами увидите как один за другим раскрываются разводные пролеты мостов – Дворцового, Троицкого, Литейного, Большеохтинского.

В июне в Петербурге проходит много различных фестивалей. Возможно, вам захочется побывать на одном из них. Ведь это отличный повод выйти из дома, погрузиться в интересную тему. А еще здесь можно встретить единомышленников или друзей. В середине июня открывается ежегодный Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи». В нем традиционно принимают участие конкурсанты и звезды мировой значимости.

Список этих мероприятий можно изучить на соответствующих сайтах.

В июне достаточно праздничных дней на берегах Невы :

01 июня – День защиты детей;

12 июня – День России;

23 июня – праздник молодежи «Алые паруса».

Что посмотреть в Питере летом    

12 июня 2019 в Петербурге будет отмечаться День России. Праздник связан с новейшей историей, которую мы создаем сами.

Этот день будет выходным, а значит можно поучаствовать в городских праздниках, которые проходят с размахом. В Муринском парке можно будет изучать уникальные артефакты периода Великой Отечественной войны, на стадионе «Кировец» пройдет традиционный фестиваль красок, здесь очень много запланировано мероприятий для детей. Ну, а на Дворцовой площади состоится гала-концерт с участием популярных отечественных исполнителей , а вечером – ежегодное пиротехническое шоу с салютом. В нашем списке достаточно большой выбор экскурсий на этот день.

11 июня приглашаем на театрализованную экскурсию в Великий Новгород с посадником Сбыславом. Детинец, Софийский собор, Свято-Юрьев монастырь, Варлаамо-Хутынский монастырь – самые привлекательные объекты одного из древнейших городов.

13 июня ждем вас на экскурсию «Тайны средневекового Выборга». Выборг – один из красивейших городов России. С 2018 года его приводят в порядок. Гуляя по булыжным мостовым и узким улочкам шведской части, вы обязательно почувствуете вкус старины и дух иного времени.

23 июня 2019 года состоится самый ожидаемый летний праздник выпускников – «Алые паруса». Обычно, в 23:00 на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова дается грандиозный концерт, а после полуночи устраивается роскошное свето-пиротехническое шоу с проходом вдоль Дворцовой набережной бригантины с алыми парусами. Наша ночная экскурсия «Алые паруса» в этот день начинается в 22:00. Она проходит только на автобусе. Помните, что в акваторию Невы, где проходит нарядный корабль, туристические теплоходы не допускают! Лучше всего наблюдать праздник с набережной.

Июнь – отличное время для изучения дворцово-парковых ансамблей драгоценного ожерелья Петербурга! Царское Село, Петергоф, Павловск, Кронштадт, Гатчина, Ораниенбаум – все эти объекты ЮНЕСКО достойны вашего внимания! Экскурсий по этим направлениям очень много. Все они содержат посещение знаменитых музеев. Вход в музей осуществляется без очереди!

Совет путешественникам:

Собираясь в Петербург, захватите с собой куртку (можно компактные ветровки) и теплый свитер, удобную обувь и зонт!

Санкт-Петербург! Ярких эмоций хватит на всех!

Туры в Санкт-Петербург лето 2019

Ознакомьтесь с другими нашими экскурсионными турами о Санк-Петербургу и его пригороду

обзорная экскурсия по городу (автобусная)

обзорная экскурсия по городу с посещением Эрмитажа

обзорная экскурсия с посещением дворца Великого Князя Владимира

Петергоф. Большой дворец

Кронштадт (автобус + форт Константин)

Ораниенбаум. Меншиковский дворец, дворец Петра III

Гатчина. Гатчинский дворец, личные покои Александра III