Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Лето’2021. Расписание. Новинки экскурсий

Дорогие путешественники!

Рады предложить вам новые программы, которые будут интересны как жителям СПб, так и нашим дорогим гостям!

Мы собрали для вас самые интересные летние экскурсии. Все они начинаются в центре Петербурга, у Гостиного двора.

На сайте компании уже доступны уникальные комбинированные экскурсии:

В Петергоф (автобус + метеор)

В программу экскурсии входит знакомство с парком и его уникальными фонтанами. Возвращение после экскурсии в Санкт-Петербург осуществляется на скоростном метеоре. Время в пути около 40 минут. Вы прибудете в одно из самых красивых мест города – к Дворцовому мосту. У вас будет возможность побродить по Дворцовой и Адмиралтейской набережным и полюбоваться красотой архитектуры.

Экскурсия в летний период проводится ежедневно в 11:15 или 13:00. Бронируйте заранее. Это очень востребованное предложение.

Большой Петергоф (Большой дворец + Малый дворец (Марли) + парк + фонтаны)

Если вы мечтаете посмотреть за одну поездку в Петергофе Большой дворец, один из Малых дворцов и знаменитые фонтаны, вам нужно выбрать именно этот вариант экскурсии.

Строительство Верхних палат на природной террасе началось в 1712 году по указу Петра I. Но, так как строительство продолжалось и в другие эпохи, в отделке дворцовых интерьеров отразились разные эпохи и стили: петровское время, барокко, рококо, классицизм. Вместе с тем архитекторы и реставраторы сумели сохранить гармонию и единство в художественном оформлении дворца. Вы пройдете по Парадной лестнице, по Танцевальному, Чесменскому, Тронному, Картинному залам, Белому столовому залу, Голубой приемной, Китайским кабинетам, по Парадной опочивальне, по Кавалерской комнате.

Вас ждет экскурсия-прогулка по знаменитому Нижнему парку и знакомство с грандиозными каскадами и фонтанами.

Экскурсия проводится ежедневно, кроме понедельника и последнего вторника месяца в 09:00 и в 13:00.

Что важно знать на экскурсии в Петергоф?

В искусстве петровской эпохи особую роль играли символы, эмблемы, аллегории. Они встречались в декоре триумфальных арок и дворцов, возникали в «огненных картинах» фейерверков. Такие символы помогали государю понятно, в ясной форме, объяснить людям суть его политики – создание новой России, значение побед в Северной войне. В петровские времена печатались специальные «книжицы» - описания аллегорий и символов.

Большой каскад в Петергофе – особый триумфальный памятник. Это целый театр, в котором античные боги и герои прославляют подвиги России, ее армии и флота, успехи Петра Великого.

Каждая скульптура, архитектурная деталь или барельефы имеют особый смысл. Например, верховный бог Зевс (Юпитер) и его супруга Гера (Юнона) символизируют Петра I и его супругу Екатерину. Об остальных символах вам расскажут на экскурсии.

Экскурсия в Кронштадт на метеоре

Одна из новинок сезона Лето’2021 связана с городом-крепостью Кронштадт. Эта экскурсия предусматривает дорогу туда и обратно на скоростном метеоре. Экскурсия регламентирована. В Кронштадте вас ждет пешеходная прогулка-экскурсия. Вам покажут старую часть города и его гордость – Морской Никольский собор.

Город Кронштадт: история, достопримечательности, Морской собор, Форты Финского залива – программа экскурсии по доступной цене!

Вместе с гидом вы пройдетесь по Петровскому парку. В центре по указу Николая I установлен памятник Петру I (скульптор Н. Жако, отливка П. Клодта). Бронзовая фигура выполнена во весь рост. Император изображен в мундире Преображенского полка, со шпагой в руке. На обратной стороне пьедестала слова из указа царя от 1720 года: «Оборону флота и сего места держать до последней силы и живота яко наиглавнейшее дело». Наказ царя выполняется до сих пор.

11:30 - встреча на причале "Кунсткамера" на Университетской набережной, д.3. Это самый центр Петербурга. Рядом знаменитый музей "Кунсткамера".

17:20 – возвращение в Петербург.

Экскурсия проводится ограниченное количество раз в неделю: четверг, пятница, суббота и воскресенье. Не пропустите! Пока стоит прекрасная летняя погода, это предложение очень востребовано.

Как нас найти?

Точный адрес отправления на экскурсии – улица Думская, д.2. Ближайшее здание – Гостиный двор, Перинная линия.

На пересечении Невского проспекта и Думской улицы находится 3 экскурсионных киоска. Наш с рекламой красного цвета, на киоске написано – ТУРСЕРВИС. Перед началом любой экскурсии необходимо обратиться в киоск к дежурному администратору.

Можно ли отменить экскурсию?

Да, конечно, отменить экскурсию можно бесплатно за 48 часов!

Во всех остальных случаях мы руководствуемся Правилами бронирования и оплаты, размещенных на нашем сайте.

Компания Турсервис является лицензированным туроператором и работает с сфере туризма более 10 лет. Мы предлагаем вам лучшее – безопасный новый транспорт, лицензированных гидов, новейшее радио-оборудование, уникальные программы.

Путешествуйте с удовольствием!