Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Приглашаем на экскурсии в усадьбу Марьино

Как же это здорово знакомиться с новыми местами! Знакомьтесь:

Усадьба Марьино Строгановых - Голицыных. Экскурсия на 1 день из центра Санкт-Петербурга.

У вас будет возможность погрузиться в эпоху Пиковой дамы. Наталья Петровна Голицыны - прообраз Пиковой дамы бывала здесь часто у своей дочери Софьи, которая и была владелицей усадьбы.

Русская усадьба – это многогранное явление, своеобразный центр формирования, развития, сохранения доминантных черт русской культуры.

В XIX веке дворянское гнездо в Марьино было рукотворным оазисом, для обозначения которого можно было применить мифологические названия – Эдем, Аркадия. Здесь было все, как и в любой другой усадьбе – помещичий дом с флигелями, людская изба для дворовых, конюшни и каретник, мастерские, амбары и погреба, скотный двор и огород, оранжереи и парк.

Драматические события прошлого столетия чуть было не уничтожили и господский дом,а великолепный парк.

Сейчас усадьба восстановлена и радушно распахивает двери перед своими гостями. Экскурсии в родовое гнездо Строгановых и Голицыных присутствуют в нашем расписании.

Здесь каким-то чудом задержался удивительный, светлый и умиротворенный дух, который непрестанно влечет жителя современного мегаполиса сюда, в этот уцелевший уголок такой далёкой от наших дней старосветской России.

Посещение Марьино часто называют «путешествием в эпоху Пиковой дамы». Одна из самых таинственных пушкинских героинь имеет прямое отношение к усадьбе. Княгиня Наталья Петровна Голицына, прообраз Пиковой дамы, была здесь частым гостем. Поскольку имением владела её дочь Софья.

Как в лучшие времена, в Марьино вас встретят величавые каменные львы. Вы сможете прогуляться по изящным мостам через пруды, ручьи, а также вдоль аллей, блогаухающих роскошными розовыми кустами. На небольшом пригорке возвышается гранитная колонна, у подножия которой замерли утонченные гончие - памятный знак, установленный в честь 200-летия усадьбы.

Чаепитие в усадьбе проходит в кафе "Герань". Здесь к тому же проходят чудесные выставки современных художников.

Экскурсия по дворцу

Во дворце регулярно проходят интерактивные экскурсии по сеансам. Экскурсии проводят местные гиды, которые досканально знают материал и умеют по-настоящему заинтересовать слушателей.

Праздники в Марьино 

В усадьбе проходят ежегодные празднования и гуляния. Весело и с русским размахом отмечаются наши любимые праздники - Крещение, Масленица, Пасха, Ивана Купалы, Праздник роз, Яблочный Спас, День рождения усадьбы, Рождество. Марьинцы всегда серьезно относятся к подготовке праздников, от сценария, до костюмов. Программы праздников никогда не повторяются, даже если они проводятся не первый год. Серьезно изучаются традиции проведения русских национальных праздников и привносятся новые идеи.

В эти дни компания Турсервис организовывает специальные экскурсии. На праздники можно заказать корпоративную экскурсию. Экскурсия в Марьино - место русской старины, доставит всем огромное удовольствие. Хоть раз побывав на марьинских гуляниях, сюда приезжают еще - для того чтобы от души и с русским размахом окунуться в настоящее веселье.

Как проходит Праздник Ивана Купалы в Марьино?

Праздник проходит в вечернее время. Для всех участников предоставляются народные костюмы (русские рубахи). Состоится пускание в воду венка желаний, прыжки через костер, поиск чудотворного цветка папоротника. Выступление фольклорного ансамбля: игры, хороводы, пляски! Здесь всегда весело, а это главное.

Как проходит Праздник роз в Марьино?

Летом 2013 г. французской княгиней и вице-президентом Фонда «Парки и Сады Франции» Мари-Соль де ла Тур д. Овернь усадьбе было подарено более 2000 кустов, и с тех пор волшебное благоухание роз наполняет воздух усадьбы.

Пройдёмте в сад? Я покажу вас розам… гости собираются в ароматном розарии: благоухание роз под волшебные звуки арфы. Розовый лимонад с лепестками роз – отличное угощенье в жаркий день…только для знатоков роз! Традиционная коронация усадебных грифонов – Сигизмунда и Бонифация.

21 июля традиционно отмечают Праздник роз. «Танцы с цветами и танцы в цветах» - будет слияние музыки и цветов в роскошных танцах от театра «Малый Трианон». Все гости вместе выбирают «Королеву роз». Фотосессия «Дамское счастье» в шляпках. Открытый «Бал в розовых тонах».

Гарантии и компетенции компании Турсервис:

  • Отсутствие скрытых доплат на экскурсионные услуги в туре,
  • Мы не делаем тайны из стоимости услуг,
  • Мы гарантируем возврат денег согласно Правил аннуляции экскурсионных услуг,
  • Наши пассажиры имеют страхование ОСГОП.

Тосненское чудо - усадьба Марьино - мало кого оставляет равнодушным. Кто-то здесь просто гуляет и мечтает, кто-то берет уроки верховой езды, кто-то катается на лодке,  кто-то приезжает на экскурсию, в любом случае, вы заметите, что здесь нет суеты и оживает дыхание русской культуры. 

Фотографии из Марьино можно посмотреть здесь***

Турсервис знает все секреты отдыха и экскурсий в Санкт-Петербурге!

Знаем, поможем, проконсультируем, подготовим, предоставим!

Только напишите на почту tourservice@list.ru или

позвоните по телефонам: +7(921)094-32-94 или +7(812)572-37-76.

Путешествуйте с удовольствием!