Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Приглашаем на экскурсию в Царское село

После пандемии и запрета на работу с туристическими фирмами, наконец-то, открылись двери Екатерининского дворца в Царском селе (городе Пушкин) для наших дорогих туристов! Поэтому приглашаем вас встретить золотую осень на экскурсии в одном из самых красивых пригородов Петербурга.

Экскурсия в Екатерининский дворец и пейзажный парк

Екатерининский дворец является композиционным центром дворцово-паркового ансамбля. Дворец дал название парку, появившемуся в самом начале XVIII века.
Парк состоит из двух частей:

  • регулярного Старого сада, распланированного голландскими мастерами Я. Роозеном и И. Фохтом в 1720-х годах
  • пейзажного английского парка, разбитого к югу от дворца в 1770-х годах под руководством В. Неелова и садового мастера И.Буша.

На территории площадью более 100 гектаров расположены Екатерининский дворец и множество павильонов, мостов и памятников, возведенных в разных архитектурных стилях.

Во время экскурсии в Царское село вы организованно познакомитесь с экспозицией Екатерининского дворца. В сопровождении экскурсовода музея пройдете по анфиладе залов, полюбуетесь редкими предметами из коллекции музея и знаменитой Янтарной комнатой.

Что посмотреть в Екатерининском парке?

После экскурсии по дворцу у вас будет 1 час для прогулки по Екатерининскому  парку.
Вам выдадут персональную карту-навигатор по архитектурным шедеврам Екатерининского парка.

В настоящее время нам еще не разрешено проводить экскурсии для туристических групп. Однако наш экскурсовод будет всегда рядом с вами и вы сможете уточнить информацию об объектах парка прямо на месте.

Чтобы вам было легче ориентироваться - ниже представляем вам перечень основных достопримечательностей Екатерининского парка.

  

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Купить билет на экскурсию в Царское село>>>

Ещё больше идей и вдохновения для отдыха в прекрасных пригородах Петербурга на сайте в разделах - Пригороды СПб и туры выходного дня и Индивидуальные экскурсии.

Путешествуйте с удовольствием!