Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Прощай, Масленица!

Фотоотчет о поездках групп школьников на Масленицу  в Великий Новгород 9 марта 2019

Дорогие путешественники!

Мы отпраздновали Широкую Масленицу в Великом Новгороде! Гуляли в этом году целых два дня – 9 и 10 марта! Погода в Новгороде порадовала нас своим солнышком, по-весеннему ярким и теплым.

Предлагаем Вашему вниманию фото-отчет по школьной автобусной экскурсии  9 марта, на который выезжало сразу два коллектива – группы школьников из 80 школы и 42 гимназии города Санкт – Петербурга.

Веселая программа автобусной групповой экскурсии на масленицу

На территории церкви Николы Белого гостей встречали русские красавицы и веселые скоморохи. Ребята и активные родители приняли участие в ряжении Масленицы, её сожжении, в интерактивной программе с угощением (конечно, с чаем и вкусными блинами) «Кто умеет веселиться, тот и горя и горя не боится», катании на лошади, в мастер-классах в художественных мастерских.

В творческих мастерских все нашли занятие по душе: кто-то занимался изготовлением куклы «Веснянки», кто-то сувениров из лыка на удачу, а кто-то занимался росписью шаркунков.

Яркие персонажи и ребята приняли участие в старинных народных забавах и играх:

  • веники метали
  • валенками бились
  • на лошади покатались
  • канат тянули
  • и даже в сказках поучаствовали.

Одним словом, ребята веселились от души!

Многие приняли участие в Ярмарке.

Не успели оглянуться, как и время пролетело, и пришла пора прощаться с Масленицей, пора – сжигать чучело Масленицы. Вспыхнуло оно на этот раз моментально! А было немного жаль, таким красивым было чучело. Все вместе проводили Масленицу до следующего года! Но чувство праздника останется с нами надолго!

Благодарим организаторов праздника – Дом народного творчества в Великом Новгороде! На экскурсии для нескольких групп школьников все было продумано, интересно и очень весело!

Дорогие друзья, мы надеемся, что мы с вами ещё повстречаемся на таких веселых праздниках!

Закажите автобусные экскурсии для групп школьников

Экскурсии для школьников

Экскурсии на весенние каникулы

Экскурсии на майские праздники