Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Путешествуем по России. Тула и Ясная Поляна

Путешествуем по России

Наша «маленькая жизнь», которую все с нетерпением ждали, наконец-то наступила и в самом разгаре! И теперь многих мучает вопрос – как же провести это лето расслаблено, весело, конструктивно и чтобы впечатлений хватило на год?

Познавательный маршрут

  • Тула
  • Козлова Засека
  • Ясная Поляна
  • Мелихово

Предлагаем вам отправиться в путешествие по России и провести прекрасно время в Туле и на родине великого писателя Льва Николаевича Толстого.

Встреча с координатором программы происходит на вокзале в городе Тула. Ознакомиться с одним из вариантов программы можно в разделе Школьные экскурсии.

Музей «Козлова Засека» представляет собой реконструированную железнодорожную станцию конца XIX века. Музей создан для того, чтобы гости могли почувствовать ту атмосферу, которая царила на станциях в период царской империи. Музей-станция хранит истории о писателе, предметы работников железной дороги и её пассажиров. Сюда приезжали Шишкин, И. Репин, Короленко и другие гости Ясной Поляны, чтобы далее следовать к писателю в усадьбу.

Экскурсия в Ясную Поляну предназначена познакомить с традициями усадебной жизни семьи Толстых с посещением мемориальных зданий. Посетители знакомятся с историей развития усадебного хозяйства, с садово-парковым искусством, а также с основными этапами в биографии классика русской литературы.

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» - еще одна остановка в нашей программе. Эта подмосковная усадьба находится в 80-ти км от Москвы и тесно связана с именем русского писателя А.П. Чехова. Здесь он прожил всего семь лет, а успел сделать очень много. Построил 3 образцовых школы, написал более 40 произведений, в том числе «Чайку». Музей хранит память о Чехове – писателе, враче, общественном деятеле.

Выбирайте экскурсии для ребят, ориентируясь на дополнительные метки и фильтры на сайте. Проконсультируем вас по всем деталям путешествия!

Мы также сможем вам организовать праздник в Туле, например, День рождения.

Информацию о том, как заказать экскурсию для грппы школьников в Тулу и Ясную Поляну посмотрите в специальной статье.

На сентябрь и октябрь бронировать туры нужно прямо сейчас!

Путешествуйте с удовольствием!