Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Вечерний Петербург с высоты Исаакиевского собора

Исаакиевский собор в Санкт - Петербурге

Исаакиевский собор в Петербурге является одним из самых красивых и значительных купольных сооружений не только в России, но и в мире. 

Высота храма составляет 101,5 метра, площадь сооружения – 4000 кв. метров. Храм одновременно может вместить 12000 человек. До революции 1917 года храм был главным кафедральным собором Санкт-Петербурга и только после 1937 года превратился в музей.

Исаакиевский собор находится недалеко от Дворцовой площади, Невского проспекта, Сенатской площади.

Интерьеры собора поражают своей красотой и богатством убранства.

Экскурсия по СПб с подъемом на колоннаду Исакиевского собора

Поскольку Исаакиевский собор является одним из самых высоких зданий в Петербурге, то подъем на колоннаду собора пользуется популярностью среди туристов. С колоннады открывается великолепный вид на город – на красавицу Неву, Петропавловскую крепость, Дворцовую и Исаакиевскую площади и другие архитектурные достопримечательности и памятные места.

В нашем расписании есть экскурсия Вечерний Петербург, во время которой вы сможете не только посмотреть исторический центр Петербурга, но и подняться на знаменитую колоннаду Исаакиевского собора.

 

При подъеме на колоннаду важно знать:
лестница, по которой вы будете подниматься на колоннаду - с широкими ступенями, есть перила, предусмотрены расширения площадок, для возможности передохнуть. Вам предстоит преодолеть всего 210 ступенек, они пронумерованы на подъем и спуск. Сам спуск абсолютно безопасный.

 

 

Расписание: 
Расписание вечерней экскурсии с подъемом на колоннаду Исаакиевского собора – вторник и четверг в 18:00.
Не упустите возможность получить новые впечатления от подъема на колоннаду, ведь это возможно только до 30 сентября. Режим работы колоннады Исаакиевского собора в 2020 году ограничен. На зиму колоннаду закрывают.

Забронируйте билеты на экскурсию по центру Санкт - Петербурга с подъемом на колоннаду Исаакиевского собора  прямо сейчас. Это удобно и очень просто.
При оплате выбирайте любой способ оплаты – Предоплата или Полная оплата. Если вы сделаете предоплату, то оставшуюся часть вы сможете оплатить непосредственно перед экскурсией в нашем киоске. Приходите в таком случае на 15-20 минут раньше, чтобы не задерживать остальных гостей.

Путешествуйте с удовольствием!