Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Санкт-Петербург отмечает 350 лет cо дня рождения Петра I

В 2022 году Санкт-Петербург с размахом отметит юбилей великого императора. Строительство новой столицы – самый смелый и масштабный проект Петра Великого. Город стал воплощением величия и смелости государя.

К 09 июня – дню рождения Петра Великого город готовит торжественные программы. Все городские фестивали – День города, Алые паруса, Ночь музеев, День российской гвардии будут посвящены деяниям Петра. Центр города украсят праздничным оформлением.

Городское правительство разработало более 200 мероприятий по празднованию юбилейной даты основателя города. От уборки территорий, информационной поддержки, праздничного оформления до реставрации памятников. К праздничным событиям отреставрированы два прекрасных памятника – Николаю I и Медный всадник.

Интересные экскурсии в Петербурге к юбилею Петра I

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области все экскурсии так или иначе связаны с именем Петра Великого. Предлагаем вам на выбор интересные экскурсии, связанные с именем Петра I.

Экскурсия Я вижу град Петров

 

Экскурсия является уникальной разработкой туроператора Турсервис.
На экскурсии используется специальное оборудование – VR очки. На этой автобусной экскурсии вы увидите исторические места Петербурга, связанные с Петром I, в том числе памятники архитектуры, построенные по его указу. Виртуальные очки позволят ознакомиться на специальных остановках с объектами, которые были со временем перестроены или не достроены в Северной столице.
Экскурсия проводится – среда, пятница в 13:00, другие подробности здесь >>>
 

Обзорная экскурсия с посещением Петропавловской крепости

Эта экскурсия познакомит вас не только с исторической частью города, но и с Петропавловской крепостью. Перед вами откроется несколько захватывающих видов – мосты и великолепная Нева, Ростральные колонны на Стрелке Васильевского острова, здания Адмиралтейства, кунсткамера, Зимний дворец и др. Петропавловская крепость является символом Петербурга.

Долгое время крепость использовалась как государственная тюрьма. Здесь отбывали наказание – А. Радищев, Э. Бирон, М. Горький, Л. Троцкий, А. Ульянов и др. Прогулочный маршрут по территории крепости с нашим гидом + посещение Великокняжеской усыпальницы (здесь покоятся все русские цари начиная с Петра I).
Остальные подробности здесь>>>
 

Экскурсия в Петергоф + осмотр Нижнего парка и фонтанов

 

Петергоф – место Петровской памяти.
Это место стало для Петра I в место отдыха и мечтаний, первооткрывателя новинок, коллекционера и законодателя мод, садовода и любителя курьезов. Любимое детище императора в Петергофе – дворец Монплезир. Обо всем поговорим на нашей экскурсии и обязательно полюбуемся красотой знаменитых фонтанов Петергофа.
Все подробности здесь>>>
 

Интересные мероприятия в Санкт-Петербурге мае 2022

 

  • 15 января 2022 года в Эрмитаже открылась постоянная экспозиция «Галерея Петра Великого».
  • Ко дню города пройдет Фестиваль тюльпанов на Елагином острове. Обычно там высаживают около 120 сортов. Фестиваль пройдет с 15 по 22 мая. Петр I любил эти цветы. После того, как привёз их из Голландии в Россию, учредил специальную «садовую кантору».
  • Пойдет масштабная выставка «30 картин из жизни Петра Великого» на Марсовом поле при содействии музея «Петергоф».
О других мероприятиях к юбилею Петра I можно будет узнать на городском портале «Культура Петербурга».
 
 
 
Путешествуйте с удовольствием!