Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Спешим на фестиваль в Выборг #крендельфест 2020

Фестивали России за последние годы сделали жизнь туристов настоящим праздником. За что мы любим фестивали? За то, что они оживляют прекрасные туристические места и аккумулируют все лучшее, что касается темы фестиваля. В Выборге – это средневековая музыка, рыцарские состязания, творческие мастерские и гастрономические особенности.

Экскурсия в Выборг на фестиваль Выборгский крендель

Впервые 28 марта 2020 года в Выборге состоится фестиваль Выборгского кренделя #КрендельFEST.

На этом мероприятии примут участие пекари и кондитеры, которые будут радовать детей и взрослых, гостей и жителей города традиционной выпечкой монахов-францисканцев.

Что вас ждет на фестивале в Выборге?

Главное праздничное действо фестиваля "Выборгский крендель" развернется на Рыночной площади Старого города. Главным событием фестиваля станет дегустация десяти видов кренделей, выпеченных по оригинальной рецептуре местными мастерами. Гости смогут оценить внешний вид и вкус сдобы и отдать свой голос понравившемуся изделию. Финалом фестиваля станет определение победителя самого оригинального и вкусного кренделя, а также коронация его автора.

Дополнять праздник в Выборге будут мастер-классы, театрализованные представления и различные конкурсы. Обязательно будет концерт средневековой музыки. Организаторы фестиваля обещают ярмарку мастеров, на которой можно будет приобрести сувениры и товары ремесленников.

   

Ну, что ж событийный туризм – дело модное и выгодное. Вы не просто выбираете экскурсию в конкретный город, но еще подстраиваете поездку под конкретное событие. В итоге получается, что вы и новое место смотрите, и на интересное событие попадаете.

28 марта, в субботу ждем вас на экскурсии в Выборг с посещением фестиваля "Выборгский крендель". Узнать программу и стоимость можно здесь.

Также рекомендуем вам заглянуть в Таверну и Лавочку вкусностей. Там продаются вкусные имбирные пряники. Конечно, их выпекают в Выборге. Так что прянички станут отличным сувениром!

Путешествуйте с удовольствием!