Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Тематические экскурсии для школьников в Санкт-Петербурге

Тематические автобусные экскурсии для детей

Тематические эксурсии посвящены определенной теме. Это может быть историческая, литературная, этнографическая, производственная, патриотическая тематика.

Всем известно, что важнейшим звеном образовательного пространства является дополнительное образование. Оно не только развивает детей, но и воспитывает в них личность. Именно учебно-тематические экскурсии включают в себя формы туристической и краеведческой деятельности. В рамках таких мероприятий происходит ознакомление детей с культурой различных уголков нашей страны, совершенствуется духовный мир подрастающего поколения.

В январе - феврале особой популярностью пользуются тематические экскурсии с патриотичекой направленностью, такие как: "Дорога Жизни. Разорванное кольцо" и "Подвигу твоему, Ленинград!", а в апреле - мае "Сестрорецкий рубеж".

 

На таких экскурсиях ребятам особенно интересно, потому что с родителями они редко посещают такие места. Вот несколько фото с экскурсии, которая состоялась 26 января. Довольные второклашки))

Экскурсии необходимо заказывать заранее, чтобы мы смогли предложить вам лучшие дни и время для посещения музеев и мемориалов.

Дети остались довольны! А для нас это главное!

Мы очень мное успели посмотреть на экскурсии с осмотром мемориалов Дороги жизни и музея "Дорога жизни" в поселке Ладожское озеро. Ко Дню Военно-морского флота 2016 года было закончено строительство современного здания музея, символизирующего глыбу ладожского льда, после чего была создана новая музейная экспозиция.  

Приглашаем на осмотр новой экскпозиции музея, в котором имеются крупномасштабные экспонаты, расположенные под открытым небом, а также экспонаты, рассказывающие о создании и функционировании ледовой магистрали, спасшей жизни тысяч и тысяч защитников города и его жителей. 

В Санкт-Петербурге и его пригородах огромное количество достопримечательностей и интересных мет на любой вкус. Мы влюблены в свой город и стараемся показать его во всех аспектах всем желающим. Одной из важнейших аудиторий для нас являются школьники. С ребятами очень интересно работать, потому что они смотрят на мир не пресыщенным взглядом, а их искреннее восхищение для нас настоящий стимул продолжать работу.

За сколько дней нужно бронировать экскурсии для школьников?

  • Если вы планируете экскурсию с посещением музеев перед школьными каникулами, лучше это сделать за 45-30 дней. Некоторые экскурсии на конец учебного года необходимо бронировать в феврале - марте. Экскурсии без посещения музеев можно организовать за 7-10 дней. В этом случае время необходимо на сбор документов в школе и оформления Уведомления в ГИБДД.
  • Если вы не найдете интересующую вас тему на странице нашего сайта, обязательно напишите нам на почту tourservice@list.ru или позвоните по телефону/WhatsApp +7(921)094-32-94. наши специалисты сделают все возможное, чтобы организовать для вас увлекательную программу по лучшей стоимости.
  • Можно воспользоваться чатом на нашем сайте.
  • Мы подаем автотранспорт и экскурсовода по удобному для вас адресу, это может быть школа, жилой дом или организация. По окончании мероприятия привозим обратно.

Путешествуйте с удовольствием!