Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Топ 5 популярных автобусных туров из Санкт - Петербурга

Дорогие туристы, хотим познакомить вас с самыми популярными маршрутами экскурсий, которые будут актуальны осенью 2020, зимой и весной 2021 года (до 23 апреля). Это однодневные туры на комфортабельных автобусах в сопровождении гида.

1. Автобусный тур в Петергоф

Петергоф прекрасен в любое время, несмотря на то, что фонтаны Нижнего парка в Петергофе отключены до весны следующего года.

Автобусный тур в Петергоф – самый доступный и недорогой и уютный в любую погоду способ добраться из Петербурга до знаменитого музея-заповедника, узнать много нового об истории этого края, осмотреть великолепные залы Большого Петергофского дворца.

Входные билеты в музей входят в стоимость тура.
На организованной экскурсии вам не придется думать где и как покупать входные билеты, как найти вход в музей – мы все заботы возьмем на себя. 

Надеемся, что шедевры Петергофа помогут вас справиться со всеми проблемами и вдохновят вас на что-то хорошее!

Расписание экскурсий в Петергоф:

в октябре 2020 - среда, четверг, суббота в 11:30 и 14:00

в ноябре 2020 - вторник, четверг и воскресенье в 11:30.

Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Записаться на экскурсию».

2. Экскурсия на автобусе в Кронштадт

С 26 октября 2020 года добавилось в программу экскурсии в Кронштадт из СПб посещение нового парка «Остров фортов».
Давно уже шли разговоры о том, чтобы превратить город-крепость в город-музей. И вот закончен первый этап – открыт музейно-исторический парк «Остров-фортов». Здесь есть Аллея Героев российского флота, Маяк памяти, детская площадка, панорамные качели и другое. В 2021 году должна открыться вторая очередь парка – площадка «История Балтийского флота», монумент морякам, сцена. Наша экскурсия в парк будет длится 30 минут, но поверьте, этого будет достаточно, чтобы познакомиться с парком и сделать кучу фотоснимков на память!

В Кронштадте сейчас наступит новый этап проектирования объектов – музея военно-морской славы, гран-отеля, марины, лицея. Что ж, нечасто встречается такое быстрое и многофункциональное развитие территорий! Давайте смотреть и удивляться вместе!

Расписание экскурсий в Кронштадт:

в октябре - ежедневно в 11:00 с морской прогулкой или с музеем маяков

в ноябре - ежедневно, кроме понедельника в 11:00 с музеем маяков.

Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Записаться на экскурсиюв Кронштадт с морской прогулкой».

3. Автобусная экскурсия в Гатчину

Программа в пригород Санкт-Петербурга Гатчину на зимний сезон также проходит с сезонными изменениями. Вместе с экскурсией по парадным залам Гатчинского дворца мы вместе отправимся на экскурсию в покои семьи Императора Александра III.

Гатчинский дворец, построенный в виде уединенного замка, возвышается над водной гладью, подчиняя себе окружающий пейзаж. Огромные размеры, башни, стены, облицованные известняком, подземный ход, ведущий к озеру, делают его не похожим на другие загородные резиденции.

Дворец в Гатчине был любимым пристанищем Александра III, проводившего значительную часть года. Тринадцать лет Александр III правил отсюда большой страной.

Сейчас проводятся реставрационные работы, которые планируется завершить в 2021 году. Эта экскурсия понравится всем без исключения!

Расписание - вторник, пятница, воскресенье в 11:15.

Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Записаться на экскурсию».

4. Крепости Северо-Запада

Не только Европа может похвастать наличием у себя большого количества старинных крепостей. В Ленинградской области их сохранилось достаточное количество, кроме того в Выборге есть прекрасный замок. Дворцы знати, расположенные в Ленинградской области, в старину также служили крепостями.

В коллекции туров выходного дня на осенне-зимний период остается экскурсия «Крепости Северо-Запада».
Самым значительным событием этой экскурсии является посещение Ивангородской крепости. За свою почти 520-летнюю историю это русское укрепление было участником и свидетелем многих исторических событий – Ливонской войны в XVI веке, Северной войны в XVIII веке, Великой Отечественной войны XX века.

Осенью мы добавили в программу экскурсии "Крепости Северо-Запада"посещение музея великолепного иллюстратора Ивана Билибина в Ивангороде.
Художественная галерея расположилась в бывшем купеческом особняке Ф.Я. Пантелеева.Располагается галерея недалеко от крепости. В музее представлена постоянная экспозиция известных русских графиков И.Я. Билибина и А.В. Щекатихиной-Потоцкой. Экспонируются работы членов художественного объединения «Мир искусства».

В Ивангороде действуют правила пограничного контроля, поэтому обязательно необходимо взять паспорта с собой.
Прикоснитесь к древним стенам крепости в Ивангороде! 

Расписание - среда, воскресенье в 8:30.

Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Записаться на экскурсию».

5. Пушкин – Царское Село

За зданием Царскосельского Лицея в Пушкине между улицами Садовой, Дворцовой расположился уютный Лицейский сад. При Екатерине I здесь располагалась дикорастущая березовая роща или «Большие березы». Рядом с садиком находится действующий православный храм – церковь иконы Божией матери «Знамение». Церковь сооружалась в 1734-47 годах. На богослужениях присутствовала Екатерина II. На балконе церкви для императрицы устраивали навес на двух шестах для защиты от дождя. Из церкви во дворец для государыни был сделан специальный помост.

В центре Лицейского сада расположился памятник А.С. Пушкину работы Р. Баха.

Во время экскурсии в Пушкин – Царское Село у вас будет время заглянуть в Знаменскую церковь и пройтись по дорожкам Лицейского сада.

Приезжая в Петербург непременно постарайтесь побывать в Екатерининском дворце! Лучшие места для фото будут здесь!

Расписание - понедельник, среда, пятница и суббота в 11:15.

Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Записаться на экскурсию».

Путешествуйте с удовольствием!