Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

В ожидании Рождественского чуда 2022

Рождество Христово – один из самых больших праздников в христианстве. Накануне самых волшебных, долгожданных праздников, мы наслаждаемся приятными хлопотами, связанными с приходом Рождества. Витающие в декабре ароматы хвои, мандаринов и корицы создают особую атмосферу в Петербурге.

Экскурсии на Рождество в Санкт - Петербурге

У нас есть прекрасные идеи как отметить Рождество в Петербурге в декабре 2021 и январе 2022 годов. Выбирайте из нашего списка экскурсии и у вас останутся самые теплые воспоминания.

Путешествия на Рождество в Санкт-Петербург – очень интересный вариант. Это, как всегда, новые впечатления, смена обстановки и отсутствие бытовых забот. В нашем списке Рождественских экскурсий есть специальные предложения. Они не требуют больших финансовых вложений, но помогут вам познакомиться с историей празднования Рождества в России, с главным символом Рождества – вертепом.

Экскурсия "Католическое Рождество в Санкт-Петербурге"

Эта замечательная экскурсия проводится уже несколько лет.

На экскурсии мы посещаем католические храмы, в которых праздничные богослужения проходят в радостной и торжественной обстановке. В этот праздник мы забудем о суете и прикоснемся к самому важному в жизни – к её духовной стороне.

На этой экскурсии вас ждет угощение имбирным печеньем и глёгом.

Берите с собой детей! Не думайте, что им будет скучно. Скорее наоборот, для них такая экскурсия будет настоящей сказкой. Красота храмов, новое место и сама атмосфера Рождества – все это приведет в восторг даже самых маленьких.

Эту экскурсию можно отменить за 24 часа до начала и получить возврат всей суммы.

Узнать подробнее и забронировать экскурсию можно здесь>>>


Экскурсия "Православные храмы Петербурга". Навстречу Рождеству

Рождественские праздники можно превратить в Рождественские встречи.
Это идеальный повод встретиться с родственниками и друзьями. Приходите все вместе на нашу экскурсию, так у вас будет еще больше шансов сплотиться, провести весело время и вместе позаботиться о духовности.

Приходите с детьми. На экскурсии мы посмотрим Рождественские вертепы – напоминание о рождении Богомладенца. В храме дети смогут услышать важные для них слова, которые, возможно будут согревать их сердца на протяжении всей жизни и помогут пройти жизненные испытания.

Эту экскурсию можно отменить за 24 часа до начала и получить возврат всей суммы.

Узнать подробнее и забронировать эекскурсию можно здесь>>>

Традиции празднования Рождества:

  • Рождество начинается с ожидания праздника – с поста, когда мы готовим дух и тело к восприятию главного события праздника – Рождеству Христову. Длится он с 28 ноября до 6 января. Рождественский сочельник – день очень строгого поста, есть нельзя «до первой звезды»;
  • В домах ставится вечнозеленая ёлка – символ вечной жизни, которую нам даровал Христос. Ель принято венчать звездой, в напоминание о Вифлеемской звезде, которая вела волхвов к Богомладенцу;
  • В Рождественский сочельник на окна принято ставить горящую свечу. Свеча – символ человеческой души, которая горит перед Богом. Зажженная свеча говорит о том, что в доме ждут Христа;
  • На Рождество принято дарить подарки. Так мы уподобляемся волхвам, принесшим Богомладенцу свои дары – золото, ладан и смирну. Подарки волхвов глубоко символичны – золото, как Царю, ладан, как Богу, смирна (благовонная мазь), как смертному человеку.

Обратите внимание!

Что нужно знать путешественнику в Санкт-Петербурге о безопасности в период пандемии:

  • На всех экскурсиях при себе необходимо иметь средство индивидуальной защиты – медицинскую маску.
  • При заселении в гостиницах Санкт-Петербурга для гостей старше 18 лет потребуется ПЦР-тест или QR-код.
  • С 01.12.21 вход во все кафе и рестораны Санкт-Петербурга будет осуществляться только по QR-кодам.
  • Все наши автобусы проходят своевременную дезинфицирующую обработку.

Пусть светлый праздник Рождества несет всем мир и любовь!