Экскурсии по Санкт-Петербургу, Северо-Западному региону, школьные экскурсии

Замок эпохи средневековых рыцарей

Друзья, приглашаем Вас посетить Выборг - один из самых красивых городов Ленинградской области и единственный в России замок эпохи средневековых рыцарей!

Город Выборг возник в 1293 году, когда шведами был возведен Выборгский замок, и за время своего существования не раз переходил то к финнам, то к немцам. Существует версия и о более раннем поселении в этом месте. Якобы новгородский старейшина Гостомысл создал здесь город в честь своего сына еще в 9 веке. Есть находки археологов, которые доказывают, что еще в каменном веке здесь были стоянки древних людей. Но появление постоянного поселения для проживания зафиксировано только в шведских документах, поэтому официальной датой возникновения Выборга считается конец 13 века.

С 1710 года начался период российского правления. Выборг фактически переходит в состав России, становится центром военного комендантского округа. Взятие города русскими войсками способствовало сильному росту населения, в первую очередь за счёт притока русских торговых людей и выборгского гарнизона.

Живописное расположение, богатая история, смешение эпох и национальных культур в архитектурных стилях - этот город удивит и подарит вам много новых открытий. Такая поездка будет интересна как туристам, так и жителям Петербурга.

Спешите забронировать и оплатить экскурсию в Выборг на нашем сайте, получив приятную скидку!